爱博网站|爱博备用网址|
爱博|爱博国际线上娱乐|
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“爱博|爱博国际线上娱乐|爱博|爱博国际线上娱乐|”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6332 信件状态: 已办结
写 信 人: 万***** 写信时间: 2020年05月12日
联系地址: 万人嘉园 联系电话: 134*****
信件标题: 万众大桥即万众嘉园后门处红绿灯设置待改善
信件内容: 上端红绿灯处,人行道绿灯时,本来应该是人安全过公路的时间,但此时,左转车辆也为绿灯,下行车辆又不受红绿灯限制,继续可以通行,这就意味着,行人过公路时,既要防止左转车辆,还要观察直行车辆。此时,如果行人从河边一侧的公路向小区一侧公路通行时,一方面要防止左转车辆,还得透过左转车辆,观测直行车辆,且很多直行车辆根本一点也不减速。尤其是老年人,他们思维、行动都较缓慢,要达到这样的要求,很多年青人也说不敢从那里过公路,更不要说老年人他们能否从这里通过了。 另外,因车辆下行时,直行车辆不受红灯控制,很多外地车辆看不到旁边的牌子,经常会停下来等红灯,这时后面跟上面的本地车就不同意了,在后面猛按喇叭,经常严重干扰附近居民午休。
信箱办回复:

请县公安局核处.

爱博|爱博国际线上娱乐|办

2020年05月12日

部门回复:

来信人:

您好!来信已收到,感谢您对交通安全管理问题的关注,现就您信中提到的问题作以下回复:

万众大桥即万众嘉园后门处红绿灯处于丁字路口,在这种路口设置红绿灯可以避免“人车交叉”、“车车交叉”,能在一定区域内,减少交通事故发生率。车辆在经过该路口时应遵循《中华人民共和国道路交通安全实施条例》第38条第一项之规定:绿灯亮时,准许车辆通行,但转弯的车辆不得妨碍被放行的直行车辆、行人通行。直行车辆在确保安全的情况下才能通行。我局要求交警大队加强调研,进一步强化警示标志、标识。将在斑马线前标示“车让人”“禁止鸣笛”等提醒标志。

感谢对工作的支持和理解。


青川县公安局

2020年5月20日

主办:爱博|爱博国际线上娱乐| 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同