爱博|爱博国际线上娱乐|
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“爱博|爱博国际线上娱乐|爱博|爱博国际线上娱乐|”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6203 信件状态: 已办结
写 信 人: 刘***** 写信时间: 2019年12月04日
联系地址: 成都市天府新区梓州大道 联系电话: 173*****
信件标题: 关于调整成都前往青川的动车列次的建议
信件内容: 刘县长您好,我是一名户籍在青川的青川人,目前在成都工作,动车开通之后畅通了我们这些在外工作的年轻人回家的道路,青川动车的开通为我们老百姓提供了便捷之门,近期我发现从成都前往青年的车次中有一趟晚上八点十分的列车不再经停青川站,在成都工作、读书的青川人很多,这一改动一是让这部分人缺少了一趟回家车程,二是让我们这些在成都下班较晚但归家心切的人无法乘坐前面动车早入归家,建议对此进行调整。
信箱办回复:

请县发展改革局阅复.

爱博|爱博国际线上娱乐|办

2019年12月05日

部门回复:

来信人:

你好!你在爱博|爱博国际线上娱乐|中“关于调整成都前往青川的动车列次的建议”收悉。经调查研究,现回复如下:

你所反映的晚上8点10分由成都发出的不再停靠青川站的动车,属于成都铁路局集团有限公司加开的成都东至广元C6228次城际列车,是成都铁路局和广元市人民政府合作开行的一趟定制列车线路。现在晚上8点10分由成都东发往广元的C6228次列车不再停靠青川站,是成都铁路局集团有限公司根据沿途车站分布、车站等级和当班客流量等情况统一进行调度安排的,青川县政府无权对车次进行调整。我们已经将你的诉求反馈给成都铁路局集团有限公司。建议你也可以直接向西成公司提交你的诉求和建议。

祝好!


青川县发展和改革局

2019年12月17日

主办:爱博|爱博国际线上娱乐|办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
维护电话:0839-3271443 联系电话:0839-7203237
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同