爱博|爱博国际线上娱乐|
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“爱博|爱博国际线上娱乐|爱博|爱博国际线上娱乐|”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6631 信件状态: 已办结
写 信 人: 解***** 写信时间: 2021年03月22日
联系地址: 乔庄镇 联系电话: 123*****
信件标题: 小区没有垃圾收集设施
信件内容: 你好,我是住在乔庄镇青川宾馆附近的居民,由于刚搬家过来,不太熟悉附近可收集生活垃圾的位置,经打听得知,最近的垃圾收集站在人名公园对面的坡道处,距离较远。住在老招待所附近的居民较多,周围没有垃圾站,极容易造成以下问题:一是生活垃圾和厨余垃圾如果要丢在坡道处的垃圾站,大家提着较多垃圾走在主干道上,部分垃圾倾斜出来或者掉了,影响不是很好,而且有些上班族早上扔垃圾要走很远的地方也不方便。二是由于大家觉得不方便,很多垃圾都会扔在主干道两侧的垃圾桶内,垃圾桶本就狭小,很多都直接放在垃圾桶旁边,甚至堆成一大坨,有时一些厨余垃圾扔在里面影响市容环境。请问,能否在招待所附近设置一垃圾收集站,方便大家生活呢,谢谢。
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

爱博|爱博国际线上娱乐|办

2021年03月23日

部门回复:

来信人:

你好!感谢你对我单位工作的关注和支持。针对你提出的问题,现答复如下:

因青川宾馆附近居民楼位于主干道旁,来往车辆频繁,人流量较大,如在人行道上设置垃圾箱,清运时会妨碍车辆和行人的通行,存在一定的安全隐患,为方便附近居民处理生活垃圾,我局下属事业单位环卫所曾与青川宾馆负责人进行协商,拟在青川宾馆院内设置垃圾箱,但未达成一致。目前,青川宾馆对面秦兴小区内设置有大垃圾箱,附近的居民可前往此处投放生活垃圾,也可自行与青川宾馆协商,如协商达成一致,我局可在其院内设置垃圾投放点位。

再次感谢你对青川城市生活爱博国际网上娱乐|爱博网站|的关心,我局将会通过实际行动将青川建设的更加美好。


县住房和城乡建设局

2021-04-01

主办:爱博|爱博国际线上娱乐| 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018